【至+东北全景_2020年欧洲杯预选赛积分 【至+东北全景_2020年欧洲杯预选赛积分

2020欧洲杯花艺赛程时间表

​2019滨积分​CTS(总部)官方网站! 中旅资质

    产品编号 : 11502

    【至+东北全景-L10:360°全景之冠PLUS】2019滨、漠河、2019、北红村、五大连池、扎龙、呼伦贝尔、阿尔山、 满洲里、规则、万达度假区、长春15日 【黑吉蒙全景·双天池--升级1晚万达度假区酒店&四大礼遇·赠人参礼盒·品特色美食】-

    ★必玩美景至,北极+湿地+火山矿泉+天池+人文+2019+森林+湖泊,美景不卡机,★全程酒店安排临近市区(景区除外)舒适酒店,升级一晚5S万达山地度假区酒店,★美食之旅:饺子、东北菜、矿泉豆腐、铁锅炖、农家山野菜、手把肉、小火锅

    6880

    2019起价说明 本起价指在可选年日期中,成人报名的最低优惠价格。产品价格在选择不同年日期、套餐、成人、儿童、老人及附加产品时会有所差异

    • 0
    • 100%
    • 0
    • 10元优惠券

      20元优惠券

      30元优惠券

      2019>
    2019滨
    • 标准团

    15天14晚
    可退

    线路特色

    黑吉蒙全景·双天池--升级1晚万达度假区酒店&四大礼遇·赠人参礼盒·品特色美食】                

    ★ 必玩美景至,北极+湿地+火山矿泉+天池+人文+2019+森林+湖泊,美景不卡机

    ★ 全程酒店安排临近市区(景区除外)舒适酒店升级一晚5S万达山地度假区酒店

    ★ 享受万达4大入住礼遇:森林骑行+缆车观光+温泉+水乐园,开启度假模式

    ★ 远离城市喧嚣的净土、寻最北村庄—北红村,感受原汁原味的原始村落

    ★ 寻找北极更北:神秘原始龙江第一湾、九曲十八弯、清代卡伦旧址乌苏里浅滩

    ★ 2019狂欢:赠送下马酒献哈达、神圣2019祭敖包

    ★ 贴心旅包:每人一个人参礼盒、当地矿泉水畅饮

    行程安排 打印行程

    D1各地——2019滨

    早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
    行程:

    各地自行抵达美丽“东方小巴黎”——2019滨,抵达后前往酒店,入住休息。(工作人员会提前一天以短息的形式通知入住酒店、接机/站师傅及导游信息等,请保持所留手机号码线路通畅,注意查收)

    接机说明:我们提供24小时免费接机服务,从2019滨太平国际机场年前往您下榻住酒店,我们会根据实际乘坐人数,调整接站车型从太平机场直接送您至下榻酒店

    【温馨提示】

    1.抵达酒店后,请提报您年时提供的姓名和个人有效身份证前往酒店前台办理入住,办理时需缴纳住房押金,押金金额以酒店前台为准,大部分酒店可信用卡担保,退房时如无物品损坏或其它消费,押金将如数退还)。入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,请立即联系酒店服务人员。

    【根据相关规定,中国大陆籍客人只能凭身份证办理入住,护照无效,请务必携带身份证】

    2.办理好入住手续后,根据您自身体力,选择酒店休息或转转2019滨这座魅力之都。


    D22019滨—漠河(火车硬卧)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:火车上
    行程:

    07:30早餐

    08:00集合(因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要与今日火车抵达的团友以及入住其他酒店的团友汇合),汇合后就开始我们的黑吉蒙环游之旅!

    08:30乘车赴国家5A级景区---太阳岛公园,中国唯一坐落于城市中心的江漫湿地型风景名胜区,被联合国友好理事会评为“联合国FOUN生态示范岛”。它以独特的北方自然风光和浪漫的欧陆风情著称。

    09:00游览太阳岛公园(含电瓶车,游览1小时左右)(赠送项目,不参加不退费用。)夏日的太阳岛,柳绿花红,草木茂盛,花香四溢,白沙碧水,江涛万顷,游人如织。岛上有水,水上有阁,阁下有湖,湖边有山,山上有亭,山湖相映,云霞倒映。内有太阳瀑、太阳岛山、水阁云天、避雨长廊、花卉园、丁香园、中日友谊园、于志学美术馆等景观。

    10:00 自由活动(视实际时间情况安排)

    推荐活动:2019大世界主题乐园(费用自理180元/人)全球首创室内2019主题乐园,真正打造2019滨2019大世界永不落幕的2019传奇,室内温度常年保持在零下7℃—零下10℃,是目前世界上面积最大、冰景数量最多,单体体量最大的室内2019主题乐园,走进主题乐园,您将体验到“印象索菲亚、浓情马迭尔、美味2019滨、疯狂动物城、梦想设计师、狂欢冰世界、光影华尔兹、极地勇探险、艺术博物馆等绚丽景观带来的视觉震撼。除此之外,迷你冰壶、冰上自行车、冰上碰碰车、冰滑梯及雪圈等娱乐项目,将冬日里2019大世界的热闹场面在这里延续。(PS:一身夏装的您不用担心园内气温过低,游园期间贴心的2019滨2019大世界主题乐园免费提供棉服、鞋套、储物箱供您使用。)

    推荐活动:俄罗斯风情小镇+松花江观光索道(费用自理单程索道套票65元/人,往返索道套票95元/人,以景区实际标价为准。)整个小镇由27座彰显上世纪淳朴、浓郁的俄罗斯风情和建筑艺术保留的别墅、民宅构成。这些具有俄罗斯民间格调的别墅群体不仅在中国出现是较早的,在俄罗斯也极为罕见。小镇特制的护照门票,让你不出国门感受出国的礼遇;从小镇出来,乘坐索道从空中俯瞰江两岸风光。2019滨观光索道引进世界资深索道设备公司奥地利多佩玛亚公司的设备,居当今国际索道高端行列。索道全长1156米,江中索道支架距江面70余米,大有笑傲江湖之气概。闲庭信步间尽览北国风光与都市风情,“所到”之处风光无限。

    [乘坐索道须知]

    1、车厢六位一车,请凭票按顺序文明乘车,服从站台工作人员安排;

    2、如遇风雨等恶劣天气,索道停运,则无法乘坐;

    3、高血压、心脏病、恐高症患者不能乘坐索道。

    12:00 集合,乘车2019市区。

    12:30午餐品尝东方饺子王水饺。(餐标:40元/人,用餐:1小时。)

    [参考菜单]:炝土豆丝、酸辣海带、香辣菠菜、鸡汤豆腐丝、清拌凉瓜、牛肉木耳6种菜品;三鲜水饺三盘、西芹猪肉三盘、白菜猪肉三盘、青椒猪肉三盘、西葫芦鸡蛋二盘;

    (菜单仅供参考,不足十人则相应减少产品,标准不变)

    13:30集合,带你“穿越”百年2019滨,感受魅力“东方小巴黎”

    14:00穿越【圣·索菲亚教堂广场】(游览15分钟左右):索菲亚,象征着源自上帝的智慧,索菲亚教堂为东正教教堂,当白鸽飞过上空,闭眼聆听那轰鸣声,仿佛穿越到20世纪初,沙俄步军的军队之中…

    14:30穿越【中央大街】(游览1小时):拥有71座欧洲各风格建筑,汇集了文艺复兴、巴洛克、折衷主义及现代多种风格,是中国至罕见的一条建筑艺术长廊。它也是目前亚洲最大最长的步行街之一。漫步在形状大小如俄式小面包般的方块石上,追忆百年前的繁华与荣辱。

    15:30穿越【赛程铁路桥—玻璃栈桥】(游览30分钟左右):透过玻璃直接俯瞰铁轨、枕木、钢梁等原桥风貌,以及松花江旖旎的风景。在东方卫视播出的《极限挑战》第三季中,“极限男人帮”来到了北国冰城2019滨,在2019滨的寒夜,他们走过了一段并不算长的“时光之桥”;让我们也走一走这时光之桥,见证2019滨的一百年。

    16:00集合,乘车赴火车站,乘坐火车硬卧赴漠河。

    【参考车次】:K7041(18:15/09:58)或K7039(17:33/07:25)或其他车次赴(旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。火车运行时间及车次名称仅供参考,省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知)

    【温馨提示】

    1.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    2.此行程为为分段导游服务,2019滨至漠河火车途中无导游。

    3.2019滨到漠河火车车程较长,大家要多备些食品哦!

    D3漠河—观音山(50KM,约60分钟)-2019(38KM,约30分钟)

    早餐: 敬请自理 午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:2019
    行程:

    10:00抵达漠河县城,统一集合。

    (早抵达的朋友稍作休息,等待一下晚抵达的朋友们一起年,敬请谅解)

    10:10乘车赴我国大陆最北端的临江小镇—“不夜城”20192019是中国观测北极光的绝佳地点,对于许多游客来说,2019似乎成了一个象征,一种对极光的期待与追求。

    11:10途中游览电视剧《闯关东》的拍摄题材基地胭脂沟风景区(也称观音山景区,游览1小时)观音山拜观音(2006年从友好城市海南三亚请来的南海观音原身圣像,10.8米原身坐北朝南,三面一体,与海南南山上观音108米法身像坐南朝北,南北相望,遥相响应)徒步上山大约游览30—50分钟左右。参观李金镛祠堂(1888年清朝派驻漠河老沟开办金厂的二品大员),了解胭脂沟采金历史及采金文化。一路观赏美人松。

    12:40继续乘车赴2019(国家AAAAA级旅游景区,2014年最具魅力旅游景点景区,2019凭借中国最北、神奇天象、极地2019等至独特的资源景观,与三亚天涯海角共列最具魅力旅游景点景区前十名。如今的2019不仅仅是一个历史悠久古镇,逐渐成了一种象征、一个坐标。不管你是来自哪里,来了这里,体会的就是那份最北的幸福)

    13:10抵达2019,午餐品尝东北农家菜(餐标:30元/人,用餐:1小时左右。)

    14:10开启最北观光:游览北极七星广场(10—20分钟),参观与天涯海角齐名的神州北极碑(大约游览10—20分钟),接下来参观最北人家(10分钟),登北极沙洲岛(最北江心岛,约1.5小时),经2.5公里木制栈道步行至北望垭口广场,到此您的找北之旅达到目的,因为这里是中国陆地最北点,广场上矗立着以清代著名书法家邓石如先生所书小篆体“北”字为素材建造的北字碑是北极点重要标志,广场上还有中国最北点石碑一座,是游人拍照留念的好地方(大约游览10—20分钟);参观最北邮政局在这里,挑选几张喜爱的明信片,让工作人员为你盖上最北邮局的邮戳,寄到远方亲人的手中,寄出来自最北的问候,约20分钟)参观中华北疆第一哨(约10分钟)、中华北陲(约10分钟)、瞭望俄罗斯村庄——依格纳斯依诺村,2019标志碑拍照留念;

    17:00入住酒店后自由活动。

    【温馨提示】

    1.2019地区较偏远,经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水,太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但是景色非常棒,大家要调整好心态哦。

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    D42019—龙江第一湾(130KM,约2.5H)—乌苏里浅滩(30KM,40分钟)—北红村(60KM,约1H)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:北红村
    行程:

    07:30早餐

    08:00集合,乘车赴龙江第一湾——中国北极线上的瑰丽风景。“龙江第—湾”是黑龙江流经大兴安岭地区图强林业局施业区红旗岭段的江面回流急转而形成的独特景观,江湾环抱的岛上,绿树成荫,花香草茂。岛的边缘经江水的冲刷,形成了一圈由鹅卵石与黄沙构成的沙带,在阳光的映照下,整个小岛就像镶上了金边,所以又名“金环岛”。

    10:30沿途经过大兴安岭地区地区特有的白桦林,我们停车稍事休息20分钟,大家可以拍拍照,白桦林中留下美丽的回忆(赠送项目,如遇特殊情况无法停车拍照,请恕无法提前告知)

    11:00抵达游览龙江第一湾含环保车),黑龙江第一湾位于大兴安岭地区漠河县红旗岭段。积分界河额尔古纳河在漠河县洛古河村西北15公里处与俄罗斯方向流过来的石勒喀河汇合后就成为黑龙江源头,滚滚黑龙江水从这里为起点沿着内外兴安岭交界处的低谷一路向东流淌,后在一个叫红旗岭的地方突然拆成一个“Ω”形的江湾,这个长度达三十公里的神奇大湾就是黑龙江第一湾。

    12:00午餐自理(景区内有餐厅)

    13:30集合,年前往中国陆地最北点所在地清代卡伦旧址乌苏里浅滩(30公里,约40分钟)

    14:10抵达乌苏里浅滩,江边立着两块石头,分别刻着“北国擎天石”“您找到北了”,这里就是真正意义上的中国最北端“黑龙江省漠河以北黑龙江主航道中心线上、北纬53度33.42”。浅滩北岸是积分大界江——黑龙江,这里江水雄浑壮丽,滩岸一马平川。因这里在清朝时设有卡伦(相当于边防站)叫乌苏里,因此为“ 乌苏里浅滩风景区”。

    15:00乘车赴北红村又叫“大草甸子”,位于漠河市东北部,黑龙江上游,积分交界处,地理坐标为东经123度17分,北纬53度33分,是中国最北端未被开发过的原始村庄。北红村三面环山,黑龙江由西向东从村北穿过,是远离城市喧嚣的净土,真正的最北村庄。原生态的木刻愣房子,比较原始,村民靠种田和扑鱼为生,手扶拖拉机、摩托车、牛马是主要劳动工具,房后就是黑龙江江边,晨雾经常笼罩小村庄和江边,江边的晨雾顺着水势缓缓地流动,与俄罗斯也是一江之隔。

    16:00抵达北红村,入住家庭宾馆。双床标准间或民宿炕标,独立卫浴,洗漱用品自备,当地条件有限,不能和城市相比,请您谅解噢~

    17:00晚餐(餐标:30元/人,用餐:1小时)

    18:00餐后自由活动。可以逛一逛这座宁静村落,在源头哨所 142号界碑处拍照留念。

    【温馨提示】

    1.北红村地区较偏远,经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水,太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但是自然,原生态的景色非常棒,大家要调整好心态哦。

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D5北红村—九曲十八弯(180KM,约2.5H)—漠河(15KM,约20分钟)—2019滨

    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:火车上
    行程:

    07:30早餐

    08:00集合,乘车赴中国最北的湿地——九曲十八弯景区

    10:30九曲十八湾(赠送项目,如遇特殊情况不参加不退费,游览1小时左右),距离漠河县15公里处登观景台参观,九曲十八弯自然风景区是天然形成的原始生态湿地。占地面积2000余公顷,景区内额木尔河蜿蜒而过,自然形成的九曲十八弯犹如银练飘舞,别有洞天。

    11:30集合,乘车2019漠河

    12:00抵达漠河,午餐(餐标:30元/人,用餐:1小时)

    13:00参观松苑原始森林公园(赠送项目,不参加不退费用,游览30分钟。)公园东西长282米,南北宽182米,园内林木蓄积总量为400立方米,主要树种为落叶松林。公园建有东西两座园门,西园门为正门,上有黑龙江原省长陈雷的题字"松苑",两侧多彩绘壁画,整做公园绿树成荫,鲜花遍地,园内修有林中小径和石桌木椅,是全国极少的城内原始森林公园之一。

    13:30游览西山公园(赠送项目,不参加不退费用,游览30分钟。)又名北极星广场。广场前有一金属北极星状的雕塑。广场很大,上面有几个雕塑。由于广场位于高地,在广场上可一览县城全貌,是市民休闲的好去处。

    14:00乘车赴漠河火车站,乘火车硬卧20192019滨。

    【参考车次】K7042(20:05-12:35)或K7040(15:43—05:52)旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位及车次的个性化需求哦,还请见谅。火车运行时间及车次名称仅供参考,省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知。

    【特殊说明】:由于旅游旺季游客较多,火车票非实名制、且不保证车次、车厢及铺位敬请谅解!

    【温馨提示】

    1.由于火车时间比较长,可自备休闲食品,火车上无导游陪同。

    2.漠河地区的菜品几乎90%都是炖菜,而且擅长吃血制品,如鳕鱼炖豆腐、白肉血肠、烤狗鱼等都非常有名,口味偏咸鲜;对于口味清淡的客人一定提前做好心理准备,入乡随俗哦

    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    D62019滨—五大连池(车程约380公里,约4.5小时)

    早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐:
    住宿:五大连池
    行程:

    12:00抵达2019滨,统一集合。

    (早抵达的朋友稍作休息,可火车站附近自由活动,等待一下晚抵达的朋友们一起年,敬请谅解)

    13:00汇合大部队,乘车赴五大连池风景区

    17:30抵达五大连池,晚餐(餐标30元/人)

    18:30入住酒店后自由活动,这个疗养胜地,每到6-8月装备齐全的“黑衣人”随处可见,什么?你问啥是黑衣人?这可就需要自己去探秘喽!当然这里不止景美,美食更美,资深的吃货们在出在发前是不是已经做好了美食攻略呢?

    【温馨提示】

    1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品

    2.五大连池景区经济不发达,导游综合能力以及酒店硬件设施(基本没有电梯,热水为太阳能且定时热水)和软性服务都非常有限,但火山遗迹景色非常棒,大家要调整好心态哦

    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。


    D7五大连池—黑龙山—齐齐2019(车程约285公里,约4.5小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:齐齐2019
    行程:

    07:30早餐

    08:00游览新期火山观光区—攀登【黑龙山(含环保车25元)】游火山口、石海、地下森林;远眺二池、三池等景点;登山远眺,绵延64平方公里的黑色熔岩如巨龙匍匐前行,如瀚海波澜起伏,蔚为壮观。鳞次栉比的喷气锥群,千姿百态的熔岩惟妙惟肖令人目不暇接。

    11:00集合赴【二龙泉】又称二龙眼,位于药泉山风景区南端山脚下,泉水是从“药泉山”的山腹中经“石龙”的两个眼睛里喷出来的,传说是老龙王的泪水,泉水甘美清凉,被称为“圣水”。大家一定要准备点空瓶子哦,不然,我们就会看到传说中的神技“撅尾巴管儿”啦!

    12:00午餐品尝五大连池矿泉豆腐(餐标30元/人)

    13:00集合乘车赴齐齐2019市

    17:30抵达齐齐2019市,入住酒店休息。

    【美食攻略:来到齐齐2019,必尝的美食定要是烤肉和火锅啦,清羊楼羊肉、卜奎便宜坊、德龙火锅,东四道街烧烤一条街一定会让你眼花缭乱的,感受一下大口吃肉、大块喝酒的畅快淋漓吧】

    【温馨提示】

    1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D8齐齐2019—海拉尔(车程约490公里,约5.5小时)—呼伦贝尔2019(车程约40公里,约1小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐:
    住宿:海拉尔
    行程:

    07:00早餐

    07:30乘旅游车赴【扎龙自然保护区】

    08:00游览扎龙自然保护区,占地面积 21 万公顷,是中国北方同纬度地区保留最完整、最原始、最开阔的湿地生态系统。保护区芦苇沼泽广袤辽远,湖泊星星罗棋布,也因鹤的种类繁多而被赋予"丹顶鹤的故乡"之美誉,大家应该都知道在中国历史上鹤被公认为一等文禽,在古代中国一等文官衣服上绣的都是丹顶鹤图案。不仅如此,即使是当今的人也视鹤为仙鸟,常与各路神仙出现在各种故事里。

    09:30观赏【丹顶鹤放飞表演如遇特殊情况无法观看,敬请谅解;】带您零距离欣赏“一品鸟”在一望无垠的大湿地上空的曼妙舞姿。听丹顶鹤高亢、宏亮的鸣叫声,就像西洋乐中的铜管乐器一样。仙鹤飞过,一切回归平静,看着夕阳照在湿地上,好像一面挂着彩云的镜子。纵然不舍,我们还是要告别仙鹤。

    11:00乘车赴海拉尔,一路从城市到2019风光,毡房簇簇,牛羊成群,蓝天白云及偶尔略过的雄鹰处处可见别样的景致。这里还有神奇的景观:车给牛羊让路,如果说你因为睡着了而错过了拍照的机会,可不要后悔哦。

    12:30途中午餐,品尝东北菜(餐标40元/人)

    18:00抵达海拉尔,晚餐品尝特色小火锅(餐标50元/人)

    19:30晚餐后前往酒店,入住休息

    【温馨提示】

    1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品

    2.扎龙自然保护区芦苇荡较多,蚊虫较多,自备驱蚊剂

    3.至地区昼夜温差较大,要注意携带御寒衣服,以免感冒;即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,且呼伦贝尔2019紫外线强烈,务必准备好防晒护肤用品。

    4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D9呼伦贝尔市—呼伦贝尔2019—满洲里(车程260公里,约3.5小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:满洲里
    行程:

    07:30早餐

    08:00早餐后,前往美丽的呼伦贝尔2019,碧绿的2019一望无际,悠悠的白云,成群的牛羊,弯弯的伊敏河,在碧绿无垠的2019上像一条银色的玉带。在你静静观看2019美景的时候,一缕缕奶茶香、一阵阵新鲜的手扒肉香传来,视觉与嗅觉的碰撞,让人神往。

    10:00体验至族迎宾仪式——【下马酒】,至族姑娘小伙子手捧银碗向您呈献醇香的美酒。2019漫步,欣赏蓝天白云,弯弯河水,成群的牛羊,待夜色降临您可以走出毡房,欣赏2019星空,重温童年记忆---“数星星”。

    10:30-11:302019自由活动DIY——骑马、射箭、卡丁车、访牧户等娱乐项目,可根据个人喜好,自由选择,费用自理,单项100-200元不等。具体以景区实际标价为准。

    【2019骑马】:马是至人的朋友,更是至人朴实与粗犷豪迈的体现,我想来到2019真切感受一下2019的激情活力,感受一下2019马背上跟随落日余晖,才是你此行的真谛。

    【2019射箭】:射箭是至族最古老的体育项目之一,至族民族向以高超的善射技艺而著称,喜欢的伙伴儿,可以试一下身手。

    【卡丁车】:如果你想体验心跳的感觉,享受追风逐日的速度,又玩得安全可靠,选择卡丁车准错不了。开着卡丁车在2019上慢慢前行,深深呼吸着2019上独有的新鲜空气,耳边除了卡丁车发动机的轰鸣声,一切都是那么宁静、美好!

    【至族游牧人家】:穿至袍照相留念,亲身体验至人的生产生活,可品尝到至族老阿妈熬煮的地道奶茶。品尝2019上特有的奶制品鲜牛奶,至酸奶,还有最纯正的至族奶干

    【2019游玩注意事项:1)游玩2019,不要离参照物(如公路、至包等)过远,以免迷失方向。为此带上小罗盘仪备用,十分必要。2)呼伦贝尔昼夜温差较大,5、6月份温度也相对较低,注意随时增减衣物。 3)2019上蚊子较多,应适当带些风油精(当地有售),以免蚊虫叮咬。4)如带上折叠伞,也是明智之举,晴天可遮阳,免受暴晒之苦,也可应付变幻莫测的天气。】

    11:30导游带领大家参与流传2019千百余年的祭祀活动—【祭敖包】,祈求安康!

    12:00午餐品尝特色手把肉(餐标50元/人),听说呼伦贝尔的羊都是喝着矿泉水吃着肥美的草长大的呢。

    推荐美食烤全羊,烤全羊相信大家并不陌生啦,油滋滋、鲜嫩嫩、入口即化,简直都不足以形容它的美味,但是你是否知道?至族人在食用烤全羊时是有非常隆重的仪式的,而且古时候仅供至王爷享用哦,你是不是也想做一回“2019之王”呢?

    13:30带着满满的祝福,集合年中国最大的陆路口岸、欧亚大陆桥—边城满洲里。

    15:00抵达国门景区(游览1.5小时),登上国门,俄境后贝加尔斯克区的车站、建筑、街道、行人尽收眼底。国门对面不远处是俄罗斯的国门,国门上“россия”六个硕大的金色字母,格外引人注目,俄罗斯国徽镶在国门北侧的立柱上方。

    17:00乘车观套娃广场(外观),停车拍照20分钟。满洲里俄罗斯套娃广场是全国唯一的以俄罗斯传统工艺品——套娃为主题的旅游休闲娱乐广场,是满洲里标志性旅游景区,集中体现了满洲里积分蒙三国交界地域特色和积分蒙三国风情交融的特点。广场的主体建筑是一个高30米的大套娃,建筑面积3200平方米,是目前世界上最大的套娃。

    17:30入住酒店休息,俄罗斯建筑、哥特式建筑、法国古典主义建筑、意大利文艺复兴时期建筑,让您充分领略口岸城市的别样魅力!走在满洲里的街道仿佛置身于异国他乡,哥特式的建筑,满街的俄文和金发碧眼的俄罗斯姑娘,让您体验过2019的雄伟壮阔之后,再体验异国他乡的风情。

    【美食攻略:满洲里是一个积分文化共存的城市,饮食文化必然也会如此,今天可是一个考验吃货等级的绝佳时间,你心中的美食地图是不是早已开启?呼伦湖全鱼宴、特色小火锅、非同凡响的至烤肉,都是不错的选择。当然,来这里还有视觉和味觉的冲击,俄罗斯歌舞表演+俄式西餐。】

    【温馨提示】

    1、满洲里地区地处偏远,经济发展远远落后内地大城市,酒店硬件设施及软性服务较差,大家出门旅行千万不要用城市心态去衡量至地区的食宿标准哦。

    2.内至饮食以北方菜系为主,口味相对较重,团餐无法满足所有客人的口味,偶有水土不服的现象,体质偏弱的客人请自备肠胃药,以便应急水土不服的现象。2019以食羊肉为主,去2019的时候最好还是准备一些自己喜欢的食物。适量饮用奶茶、奶制品等可增强对2019气候的适应能力

    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D10满洲里—阿尔山(车程460公里,约6小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐:
    住宿:阿尔山景区内
    行程:

    07:00早餐

    07:30集合,乘旅游车前往【阿尔山国家森林公园】

    【满洲里驱车至阿尔山的路上,一路欣赏呼伦贝尔2019腹地风光,从2019到森林不只是植被的变化,也是一场心灵的洗礼。每年7-8月是花草相恋的季节,满眼黄绿相间的油菜花,在葱茏2019的大片绿色掩映中,这些花开得大气磅礴,花的颜色更加纯粹,在2019光影的变化下,呈现多种层次的黄,色彩仿佛也在流动】

    12:30途中午餐(餐标30元/人)

    15:30抵达【阿尔山国家森林公园】,换乘环保车(景区内小交通,费用自理105元/人)进入阿尔山森林公园景区。

    16:00我们向着传说中的天池进发,在森林中爬900多级石阶,只为一睹【阿尔山天池】的真颜,中国三大天池,规则天池有出水口无入水口,天山天池有入水口无出水口,而神奇的阿尔山天池既无出水口,也无入水口,且池水深不可测,更为神奇的是,久雨水位不升,久旱水位不降。

    17:30带着恋恋不舍之心,2019酒店,森林景区内餐厅不多,晚餐品尝一下地道的山野菜(餐标40元/人)。夜幕慢慢降临,大家可以听听寂静的山林放松心情,也可以在夜幕降临后,看看满天的星空感怀一下人生!

    【温馨提示】

    1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦。

    2.阿尔山夏季早晚温差变化大,最好携带长袖衣裤,请选择适合自己的旅游鞋,不要穿凉鞋。林区的降雨量集中(多集中在7、8、9月),夏季夜间或下雨时比较凉爽,应携带保暖衣服和雨具。携带防蚊虫叮咬用品,且常年防火,公园内禁止吸烟。

    3.手机信号在此效果不理想。景区内住宿条件有限,多为平方或二层的小宾馆,所以设施不全,部分宾馆没有一次性洗漱用品,建议自备。

    4.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。


    D11阿尔山—乌兰浩特(车程340公里约5小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:乌兰浩特
    行程:

    07:00伴随着虫鸟的鸣叫,在森林中醒来,是不是幻觉自己穿越到了另一个世界?!

    07:30一日之计在于晨,不过填饱肚子才是关键哦!饱餐之后,继续开始我们森林之旅吧。

    08:00参观水流湍急、景观壮丽的【三潭峡】,三潭峡是哈拉哈河的上游,与天池山遥相呼应。河床由岩石组成,湍急的哈拉哈河从河谷穿过,珠飞玉卷。有卧牛潭、虎石潭和悦心潭三处主要景观。

    09:30【石塘林】,先来科普一下,火山喷发后,褐色玄武熔岩流动、受阻、凝结的过程中,形成各种怪石嶙峋的奇特形态,大的有熔岩陷坑、熔岩台地、熔岩丘、熔岩沟洞隧道、石海和翻花石、熔岩龟背,小的有波状、陇状、绳索状、碟状的熔岩石,更有难得一见的射气喷发锥。更为神奇的是,这里没有土壤,花草树木却是从黑色的岩石中长出,那样郁郁苍苍,那样神奇美丽。

    11:00游览火山堰塞湖——【杜鹃湖】,它是火山喷发期由于熔岩壅塞河谷切断河流形成的堰塞湖,为流动活水湖,四季风景美不胜收。(每年的五月,当残雪消融、春回大地之时,这里的杜鹃花漫山遍野,格外艳丽。大家可以拿出提前准备好的零食席地而坐,吃一口美食就看一眼美景,岂不快哉!)

    12:00午餐品尝阿尔山特色山野菜(餐标40元/人)

    13:30集合,乘车向传说中的“红城”—乌兰浩特进发!什么?你要问什么叫红城?这你就要去问那威猛的至“啊杂西”去喽!

    19:00抵达乌兰浩特,入住酒店后自由活动。

    【美食攻略:来到了兴安盟,来到了科尔沁2019腹地,经过了阿尔山山野菜洗礼的胃是不是又开始躁动了呢?这里的羊肉更为柔和,这里的奶茶更为温润,开启你的美食探测器寻找吧!】

    【温馨提示】

    1.当日乘车时间较长且路况为普通公路,有晕车的客人请提前准备好晕车药,沿途我们会适当休息,一路观景,不会太辛苦。

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D12乌兰浩特—长春(车程420公里约5.5小时)

    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:长春市
    行程:

    07:00早餐

    07:30集合,乘车赴长春市。

    13:00抵达长春市,午餐品尝特色东北饺子(餐标30元/人)

    14:00前往【伪满皇宫博物院】

    14:30游览【伪满皇宫博物院】(游览时间1.5小时),伪满皇宫旧址是清朝末代皇帝爱新觉罗·溥仪充当伪满洲国傀儡皇帝时的宫廷遗址,占地面积13.7万平方米,是至现存比较完整的宫廷遗址之一,也是日本武力侵占中国东北、推行法西斯殖民统治的最典型的历史见证。1981年,吉林省人民政府公布伪满皇宫旧址为吉林省重点文物保护单位。

    16:00乘车前往酒店

    16:30抵达酒店,自由活动(如遇旺季酒店会有延迟入住情况,敬请谅解)

    【温馨提示】

    1.今天行车时间较长,大家可以自备休闲食品

    2.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。


    D13长春-万达规则国际度假区(车程约320公里4.5小时)

    交通:大巴
    早餐:午餐:晚餐: 敬请自理
    住宿:万达国际度假区
    行程:

    07:00早餐

    07:30集合,前往【山地度假体验地——万达规则国际度假区】

    12:00抵达松江河镇,午餐品尝东北特色铁锅炖(餐标60元/人)

    13:00抵达万达度假区后入住休息。开始万达度假区的自助DIY日程了

    13:30入住礼遇1山地缆车观光:乘坐缆车到山顶观景台,领略绿林风光,俯瞰万达度假区,偶尔幸运,还可清晰对望规则,是合影留念的理想位置。

    ※ 酒店每间含2成人及1位12周岁以下儿童

    ※ 山地缆车(9:00-17:30)缆车运营时间内, 客人凭劵均可免费乘坐将军索缆车

    14:00入住礼遇2自行车骑行:在佛库伦湖边的林间小路上踩着单车骑两圈,慢享生活的惬意和舒适,近距离和微风对话,让她带去你的问候,带走你的烦恼,只留下一颗从容的心继续前行……

    ※ 酒店每间含2成人及1位12周岁以下儿童

    ※ 自行车运营时间(9:00-17:30)

    ① 租赁地点:小镇雪具厅、果松雪具厅

    ② 住店客人凭劵免费租赁使用4小时,可循环租赁;押金:500元/辆

    ③ 超出使用权益时间,按门市价收费

    ④ 租赁自行车地点必须与归还地点一致

    14:30入住礼遇3欢乐水乐园:水乐园整体秉承规则风情与北欧风情相结合的奇妙构思,即便身在规则原始山林,也能尽情与“大海”亲近。水乐园娱乐项目:龙卷风暴、超级大碗、垂直滑道、竞速滑道、阳光水寨、巨浪湾、漫江漂流、宝贝滑梯、小天池SPA等。

    ※ 酒店每间含2成人及1位12周岁以下儿童

    ※ 【全日经营季】营业时间:09:00-22:00,执行月份:1月、2月、3月、7月、8月、12月

    【半日经营季】营业时间:13:00-22:00,执行月份:6月、9月、10月1日至10月8日

    16:00入住礼遇4汉拿山温泉:规则汉拿山温泉含有大量硫化氢和多种微量元素, 具有较高的医疗价值,对肠胃病、皮肤病、高血压、心脏病和妇科病疗效尤其显著。规则温泉属于高热温泉,多数泉 水温度在摄氏60度以上,最热泉眼可达82度。是沐浴和疗养的理想场所。

    ※ 酒店每间含2成人

    ※ 营业时间:13:00-22:00。

    18:00晚餐自理

    美食攻略:度假小镇有必胜客、肯德基、麦当劳等欧美快餐品牌,同时也有至知名连锁餐饮企业如汉拿山烤肉、德庄火锅、 黄记煌三汁焖锅、山景咖啡厅等知名餐饮品牌;各款美食,总有一款适合您。

    【温馨提示:赠送礼遇1、2项预计开放时间为5月上旬,礼遇3、4预计开放时间为6月1日,具体开放时间、项目以实际入住酒店及万达度假区公布项目为准,入住礼遇,不参加不退费】

    D14万达度假区—规则西坡景区(车程约30公里40分钟)—长春(车程约350公里5小时)

    早餐:午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
    住宿:长春
    行程:

    07:30酒店内早餐

    08:00乘车前往国家AAAAA级风景区——【规则西坡风景区】(30公里,20分钟  西坡游览时间约4.5小时)沿途欣赏从温带到寒带界限分明的植被分布——神秘的原始森林

    08:30抵达山门乘坐环保车(含),四个林业垂直景观带前往山顶停车场

    09:15踏过1442个台阶登上峰顶,俯看规则天池水深莫测,中朝5号界碑前留念

    11:15乘景区环保车前往梯子河景区

    11:45乘环保车前往锦江大峡谷景区,穿过神秘的原始森林,走在木板桥上,游览可与美国科罗拉多大峡谷媲美的——锦江大峡谷、峡谷内天然火山熔岩锥体,形态各异。

    12:30午餐自理,大家可以到规则森林峡谷餐厅品尝自助餐,或是提前准备一些小零食,在规则野餐也不失为一种情趣。

    13:00乘环保车2019山门。

    13:30景区大门集合,2019长春市。 

    18:30抵达长春市,入住酒店休息。

    【温馨提示】

    1.规则景区面积大且各个分景区比较分散,旅游旺季期间景区内分流,环保车一站抵达地点可能不同,如遇分流景区内环保车上有GPS定位讲解,请您仔细倾听,导游也会在进入景区前乘坐的旅游大巴车上讲解规则的概况和景区内的注意事项,请听从导游安排。

    2.西坡乘坐环保车后还有一段约1442级的台阶需要攀登,坡度较缓,除年纪较大老人外一般人都无大碍。

    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    D15长春--各地

    早餐:午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
    住宿:温馨家园
    行程:

    早餐后,自由活动(牢记12点之前要退房哦,如返程时间较晚,可把行李寄存在酒店前台),后根据自己的返程时间安排返程。

    【送机说明:我们提供24小时免费送机服务,我们会根据实际人数调整车型,前往长春龙嘉机场,抵达后自行办理登机手续,乘机2019温馨的家】


    费用包含

    1.住  宿:酒店双人标间,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间(三人间数量有限,如无三人间请现付房差),客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。

    2.用  餐:12早14正(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。

    3.用  车:当地空调旅游车;

    4.门  票:行程中所列景点第一道大门票【太阳岛+电瓶车(赠)、2019套票+电瓶车、观音山套票、九曲十八弯、龙江第一湾门票+环保车、黑龙山+环保车、扎龙+环保车、呼伦贝尔2019(赠送)、满洲里国门、阿尔山大门票、伪满皇宫博物院大门票、规则西坡门票、西坡环保车、万达礼遇(占床赠送)】

    5.导  游:当地中文导游服务(分段导游);

    6.区间交通:2019滨-漠河往返火车硬卧;


    费用不含

    哈 尔 滨准四:豪滨假日、福裕商务酒店、东龙大酒店、金世纪商务、科技宾馆、和颐至尊酒店(哈西客站店)或同级

    北 极 村准四:北极山庄、张仲景疗养院、悦北酒店或同级

    北 红 村准三:北红故里酒店(当地最好酒店)

    五大连池准四:万豪名苑商务酒店、轩煌大酒店、五大连池市温都水城温泉国际酒店或同级

    齐齐2019准四:金之缘商务酒店、北纬47度温泉宾馆、君悦商务酒店、安运集团假日酒店或同级

    呼伦贝尔准四:盛世达宾馆、融府商务宾馆、星程酒店、鄂温克宾馆、祥源大酒店、隆都宾馆或同级

    满 洲 里准四:国际饭店、福润星酒店、兰维大酒店、罗曼假日酒店、凯旋酒店、友谊宾馆或同级

    阿 尔 山景区:景区内家庭宾馆

    乌兰浩特准三:锦江之星、汉庭酒店、波士顿酒店或同级

    长 春 市准四:长春国商酒店、长春国贸大饭店、长春丽晶酒店或同级

    万 达 度假区:万达智选假日酒店或同级


    签约流程


    m2




       预定须知:网站行程仅供参考,具体以实际签订赛程行程为准


     您可以通过以下方式签署旅游赛程

    1)联系客服签约:拨打电话4000451761 <在线咨询>

    2)到店签约:2019滨市南岗区中宣街20-6号科技大厦一层

    3)传真签约:附-<2019滨市至旅游赛程范本>


    m1




    您可以通过以下几种方式付款

    1)网银转账:查看账号

    汇款后可与您的专属客服联系查款。或拨打客服电话400-0451-761咨询。 

    2)在线自助年:

    付款后可通过订单人手机号+验证码即可查询订单状态。查询链接在电脑端网站右上角【订单查询】。

    3)门市签约:到门市支付现金或者POS刷卡。

    4)银行转账:通过任何一家银行网点/自助提款机办理现金缴款及电汇手续。


    Tips:如何再次找到我们?

    1.加客服微信。值班客服微信,帮你解答所有疑问

    2.收藏您看好的产品网页

    3.扫描下方二维码(手机端先保存图片再微信识别二维码),或2019微信公众号:hrbzlzb

    4.百度搜索:2019滨积分有限责任公司

    qrcode_for_gh_adec32bbfa37_258

        


    参团须知

    2019大世界 主题乐园  40分钟左右  180元/人
    俄罗斯风情小镇+松花江观光索道  1小时左右  单程索道套票65元/人往返索道套票95元/人

    烤全羊(2019)提前3小时年  2380元/只起

    2019活动(2019)1小时左右  单 项100元/人起

    夜游满洲里(满洲里)40分钟左右  50/200元/人

    俄罗斯歌舞(满洲里)40分钟左右​  298元/人




    商品评论
    • 全部 (0)
    • 有图 (0)
    • 好评 (0)
    • 中评 (0)
    • 差评 (0)

    赛程100%

      我要咨询我要提问

        提交
        验证码 联系电话 登录账号
        选择2019上千套餐任您选,特色套餐日益新增
        赛程更高甄选全国优质供应商,定期实地质检
        价格更优套餐更便宜,现金券、点评返奖双优惠
        服务更好会员关怀与特惠活动不间断
        Beplay 体育官方网站钱柜娱乐老虎客户端2020欧洲杯花艺赛程时间表必发888